четверг, 14 июня 2012 г.

24.05.2012: Открытие Русско – Немецкого проекта «Навигатор будущего»


В конференц-зале  РГУ им. С.А. Есенина состоялось официальное открытие Русско – Немецкого проекта «Навигатор будущего»  объединяющего с 2011 года школьные и внешкольные учреждения города Рязани и города Мюнстера в сфере работы с детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья и социального развития, а также детьми-инвалидами с целью создания долгосрочной рабочей группы «СМИ-актив».  Форум  проходил под девизом : «Вместе преодолевая границы».

В рамках форума были подписаны офицальные документы.  Соглашение с немецким 
Интернациональным образовательным центром «Bennohaus» г. Мюнстера подписали:
РГУ им. С.А. Есенина, министерство образования Рязанской области и. др.
В рамках форума проходили различные мастер классы, по созданию мебели из картона, адаптация детей-инвалидов через привлечение их к  театру, адаптация детей инвалидов через иппотерапию. Как использовать камеру  при работе с детьми инвалидами и. пр.
Так же была выставка организаций. У каждой организации был свой стенд и буклеты. У РГДОО «Росток» вместо буклетов были календари, которые мы начали печатать для привлечения средств в организацию по совету немцев из организации action-mensch.Это элемент фандрайзинга ,т. е технологии поиска спонсоров.
Росток является партнером проекта «Навигатор будущего».Подробности о нем можно узнать на сайте: http://social-unit.ru